Способы по снижению расходов на обучение за рубежом. Как получить скидку и стипендии в учебных заведениях Великобритании и США?

Как вы наверно уже знаете, что получение престижного зарубежного образования стоит достаточно дорого. Однако каждому подростку предоставляется возможность для сокращения расходов посредством различных грантов, стипендий, скидок, которые присваиваются подростку в случае соответствия установленным требованиям, ключевое условие касается отличной успеваемости. Так, получая финансовую помощь от учебного заведения, вы сможете частично или даже в полном объеме покрыть затраты на получение зарубежного образования, проживание, а также питание. Целевой аудиторией, которая может получить образовательную скидку, является школьники средней и высшей школы.

Британские стипендиальные программы

Ведущими частными школами-пансионатами предусматривается присуждение специальных стипендий подросткам, которые отличились от остальных учеников по уровню успеваемости, достижению высоких результатов в спорте, активном участии в жизни школы. Руководство школы несет ответственность за установление размера и срока выплаты стипендии, при этом ее размер может доходить до 60% стоимости обучения. Кроме того, средними школами-пансионами Великобритании предусматривается возможность выдачи школьникам скидок на оплату обучения, которые являются отличниками по академическим дисциплинам и в творчестве и т.д. Среди британских учебных заведений возможны вариации в условиях предоставления скидок.

При поступлении в рейтинговые университеты Великобритании иностранные студенты могут стать претендентами на получение скидок. При этом к студентам предъявляется похожее ключевое требование, что и к школьникам, для получения скидки, а именно оно касается отличной успеваемости, высоких результатов в спортивной сфере и творчестве. На территории Великобритании разработаны и эффективно функционируют стипендиальные программы. Так, инициаторами некоторых стипендиальных программ выступают конкретные университеты или отдельные факультеты, в частности в Оксбридже, другие программы являются чисто международными. В качестве наиболее известной и популярной правительственной стипендиальной программы можно выделить Chevening Scholarship Programme.

Стипендиальные программы США

Поступая в престижное учебное заведение США, подростки и студенты могут стать претендентами на получение скидки, что позволит существенно снизить расходы, связанные с оплатой обучения. Как правило, американскими частными школами-пансионатами предусматривается присвоение ученикам скидок. При этом непосредственно руководство школы ответственно за установление размера скидки, который варьируется от 15-50% от итоговой стоимости образовательной программы. Если ваш ребенок одарен какими-либо выдающимися талантами и способности, то он может получить полную компенсацию стоимости обучения.

При поступлении в рейтинговые и ведущие университеты и колледжи Америки студенты могут стать претендентами на получение академической стипендии, при этом студенту требуется продемонстрировать отличную успеваемость, или достичь выдающихся результатов в творчестве и спорте. Также, как и в Великобритании, стипендиальные программы различаются между собой, и выделяются университетские и правительственные программы. Кроме того, на территории США повсеместно используется практика оказания поддержки студентов, которые проходят обучение в рамках определенных специальностей, со стороны крупных предпринимателей. При присуждении скидок принимается во внимание не столько отличная успеваемость, сколько высокие исследовательские, конструкторские и другие практические результаты.

Наши сотрудники с радостью приступят к рассмотрению вашей заявки на получение скидки в ведущих школах-пансионатах Великобритании и США при условии, что ваш ребенок обладает недюжинными талантами, выдающимися индивидуальными результатами, а также его отличает отличная академическая успеваемость. Желанием преимущественного большинства зарубежных школ-пансионатов является прием таких подростков, которые в дальнейшем станут гордостью учебного заведения, их будут хвалить и одновременно мотивировать на раскрытие индивидуальных талантов.

Если вы хотите отправить заявку, чтобы она была рассмотрена нашими экспертами, просим вас заполнить форму обратной связи или просто позвоните нам по телефону. Кроме того, вы можете написать свой запрос в онлайн чат, или отправить сообщение на адрес нашей корпоративной почты.

Ниже в данном разделе вы сможете познакомиться с ценой получения престижного образования в Великобритании и США.

Заявка на поступление